Студенты и преподаватели Новокузнецкого строительного техникума прошли обучение комнатному цветоводству и флористике в Сибирском ботаническом саду

В Сибирском ботаническом саду прошли обучение студенты и преподаватели Новокузнецкого строительного техникума. В течение 2 дней они учились по общеразвивающей программе «Комнатное цветоводство и флористика», которую разработали сотрудники сада – Ямбуров Михаил и Прокопьев Алексей. Первый день был посвящён основам комнатного цветоводства и интерьерному озеленению. На второй день специалисты по флористике Михаил и Алексей обучали студентов основам аранжировки растений – студенты выполняли композиции в вегетативном стиле из полевых сибирских цветов, а также осваивали технику создания каскадного свадебного букета и гламелии – модного букета в виде одного огромного цветка, собранного из большого количества лепестков. По окончанию обучения студенты и преподаватели Новокузнецкого строительного техникума получили сертификаты, и в благодарность за увлекательную образовательную программу подарили сотрудникам сада одну из своих работ – живописную ошибану «Родная Сибирь».

Для справки: Ошибана (или осибана) – картина, выполненная из высушенного под прессом природного материала.