Интересен ли сад студентам?

В последнее время все чаще на экскурсии мы видим заинтересованные лица  студентов разных вузов г. Томска. Приходят они к нам с завидной регулярностью. В чем же тут дело?
- Мы приводим студентов ТУСУР на экскурсию потому, что это развивает человека, дает  им культурный кругозор. Они должны видеть и ценить все прекрасное. Возможно однажды, так же как когда-то архитектор Николай Никитин вдохновился одной из пальм Сибирского ботанического сада на строительство Останкинской телебашни, кто-то из них спроектирует нечто особенное. Это «Золотой Запас», который они смогут использовать в своей специальности, - отмечает доцент кафедры истории и социальной работы ТУСУР, кандидат исторических наук, Афанасьев Александр Лукьянович.
Кроме студентов ТУСУР наш сад постоянно посещают студенты ТГУ, ТГПУ, СибГМУ, ТПУ, и др. Многие из студентов – приезжие из небольших городов. И для них  экскурсия по «Сибирским тропикам» становится настоящим открытием, куда хочется возвращаться снова и снова.

Автор: Войцеховская А.А.