«Ночь никтогилофобии»* - первая и единственная в России прошла 31 октября 2018 г. в Сибирском ботаническом саду Томского государственного университета. Мероприятие было приурочено к современному международному празднику «Хеллоуин». Гостей сада ожидало эксклюзивное путешествие по ночным оранжереям в сопровождении персонажей в жутких костюмах с подходящим макияжем, которые делились необычными, неожиданными и УЖАСно интересными фактами о растениях. Чтобы предать настроение праздника сотрудники и волонтеры не забыли о главных атрибутах праздника – тыквы-фонари со зловеще усмехающимися лицами, скелеты, приведения и страшно красивая музыка.

Всё это создавало особую атмосферу, в которую смогли окунуться более 350 человек.

В этот вечер осуществлялся  сбор средств в Эндаумент-фонд ТГУ на развитие ботанического сада. Выражаем огромную признательность всем благотворителям!!!

Хотим искренне поблагодарить Зоологический музей   ТГУ за предоставленные фондовые экземпляры!

*боязнь ночного леса

Подготовили А. Войцеховская, С. Селиванова.