Международный День растений

18 мая наш сад присоединился к празднованию международного Дня растений, проходящего под эгидой Европейской Организации Биологии Растений (EPSO).
Главная цель этого дня – привлечь внимание людей к прекрасному миру растений нашей планеты, к их удивительным свойствам и немаловажной роли в нашей жизни.
По Заповедному парку сада и партерному цветнику для горожан прошла бесплатная тематическая экскурсия "Первоцветы в весеннем саду".
Всего на экскурсиях в парке побывало более 350 человек!
Первыми экскурсантами стали наши партнеры - учащиеся и педагоги школы № 49 г. Томска. Экскурсию они посетили в рамках урока биологии.
На экскурсионном маршруте посетили узнали историю Заповедного парка и его значение для города. Экскурсантам поведали об интересных особенностях жизни растений, сказаниях и легендах о первоцветах. Узнали, как определять деревья по их коре. Научились различать съедобные и не съедобные растения.
Для целей экологического просвещения посетителей экскурсоводы показали редкие и исчезающие виды растений, занесенные в Красные книги различных регионов Сибири. Рассказали о том, что нужно бережно относиться к природе, чтобы и другие поколения могли любоваться разнообразным и удивительным миром растений.
Мы рады, что смогли поделиться с вами нашими знаниями, красотой цветов, чистым ароматным воздухом и пением птиц Заповедной природы!
Спасибо всем, кто в этот день был с нами!