Выпускник ТГУ Тимур Хисматуллин сделал вклад в целевой капитал ТГУ в честь предстоящего 140-летия Сибирского ботанического сада

Выпускник экономического факультета ТГУ 1997 года, член совета директоров АО «Сибирская аграрная группа» Тимур Хисматуллин внес пожертвование на пополнение целевого капитала ТГУ в рамках подготовки к празднованию 140-летия Ботанического сада ТГУ, одного из крупнейших ботанических садов за Уралом.

Тимур Рашитович Хисматуллин регулярно участвует в пополнении целевого капитала Томского государственного университета. Так, в 2017 году была учреждена стипендиальная программа при поддержке Тимура Хисматуллина. Впервые в деятельности Эндаумент-фонда ТГУ появилась стипендия, названная в честь выпускника университета, современного мецената. Основная цель этой стипендиальной программы – поддержка студентов, демонстрирующих активную жизненную позицию, достижения в образовательной, научной, общественной и культурной деятельности и находящихся в социально незащищенной категории граждан. Эта стипендия ежегодно выплачивается студентам разных факультетов ТГУ.

Внося первый вклад в целевой капитал, Тимур Рашитович подчеркнул: «Настало время вернуть то, что в свое время мне дал университет. Я считаю, что именно благодаря обучению в университете получилось достичь определенных результатов. И эта стипендия — благодарность, по большому счету. Форма Эндаумента позволяет поддерживать университет на постоянной, системной основе. Я понимаю, что этот фонд независимый, он имеет Попечительский совет. И очень важно, что он открытый, понятный».

От имени Сибирского ботанического сада ТГУ  выражаем глубокую благодарность Тимуру Рашитовичу за вклад в Фонд и проактивное участие в жизни университета и ботанического сада!