Первые выездные занятия в коррекционных школах в 2021 году.

Первого апреля отмечается день улыбок, радости и смеха, и наши сотрудники не смогли отказать себе в удовольствии поиграть и зарядиться позитивом, а также открыть несколько новых видов! Записывайте названия: «грустника» – помогает от плохого настроения, а чай из «бабульника» сделает вас добрыми и заботливыми бабушками.

Ну а если серьёзно,​ то 1 апреля прошли первые в этом году выездные занятия в коррекционных школах №45 и №39 г. Томска. В занятии принимали участие воспитанники 5, 8 и 9 классов.

Занятия с "особенными" детьми, как правило, начинаются с приветственной игры, которая настраивает детей на активное участие и коллективную работу. Во время занятия дети познакомились с понятием экосистемы и разными типами растительности, характерными для Томской области: хвойными и лиственными лесами, лугами и болотами. Вся теоретическая часть урока сопровождалась диалогом с детьми, в ходе которого, они делились своими знаниями об окружающем мире.
В конце урока мы сыграли в игру, которая наглядно продемонстрировала ребятам связи между элементами экосистемы: солнцем, растениями, травоядными и хищниками.

Мы были рады видеть, как дети улыбались нам и друг другу, были открыты к общению, ведь любовь к природе всех объединяет!

P. S. Теперь нам "грустника" точно не понадобится, хорошее настроение обеспечено!